Сведения об образовательной организации
Квест «Державинский в центре: по музеям университета» успешно завершен
13.12.2021
img
img
img
img
img
img
img
img
img
Участники узнали много нового, ознакомились с многообразием экспозиций музеев, и поделились этим со своими друзьями и знакомыми на своих страничках в социальных сетях.

Завершился исследовательский квест по музейно-выставочному комплексу Державинского университета, организатором которого стал руководитель Молодежного клуба РГО Тамбовской области Петров Игорь при содействии руководства музеями и лично директора комплекса Будюкиной Надежды Николаевны. В роли внимательного куратора выступила Мельниченко Елена. Мероприятие посвящёно 103-ей годовщине со дня рождения Державинского университета.

Квест проходил в течение двух недель, поскольку  музейный комплекс университета включает восемь научно-образовательных музеев и требовалось время для того, чтобы все команды выполнили задания.В квесте принимали участие,  как студенты Державинского университета, так и команда МК РГО многопрофильного кадетского корпуса имени Л.С. Демина, также дистанционное участие приняла команда из Архангельска. Ребята проходили маршрут и выполняли задания, как объединившись в команды: «Sectumsempra», «Вымпел-дон», МК РГО «Северное сияние», «Раскрути глобус», «Самородки», так и самостоятельно.

Все участники получили маршрутные листы со списком заданий и локаций, которые они должны были посетить. В приложении к заданиям были указаны баллы, которые можно заработать, что стало особым стимулом к качественному выполнению поставленной задачи. Маршрут квеста включал восемь музеев, находящихся на базе университета. Экскурсоводы были буквально завалены различными вопросами от ребят, стремившихся узнать как можно больше о музеях и их экспонатах. Ребята отличились своим творческим подходом к выполнению заданий, подробностью ответов и яркостью фото и видеоматериалов. Самые увлечённые участники подготовили карты с географией музеев.

Первое место заняла команда «Sectumsempra» в составе Вяткина Даниила, Коява Элины и Салиховой Анастасии, студентов - географа, биолога и эколога Института естествознания. Победители провели полную видео-экскурсию и дополнили её подробной картой маршрута.

Второе место разделили команда «Самородки», в составе которой студенты -географы 2 курса - Зленко Екатерина, Максимченко Милена, Ерёменко Роман и Жуков Аркадий, и одиночный участник в лице Шитиковой Юлии, они набрали одинаковое количество баллов.

На третьем месте Башлыкова Марина, студентка первого курса направления подготовки география, выполнившая все задания самостоятельно.

Судейская коллегия в лице организаторов тщательно оценивала посты и фото, читала комментарии и отчеты участников этой квест-прогулки. Обращали внимание на развернутость и полноту характеристик музеев, подачу фото и видео-материалов.

Поздравляем победителей и благодарим директора комплекса Будюкину Надежду Николаевну за поддержку нашего проекта, Рудько Ольгу Захаровну, Соколова Александра Сергеевича, Золотухина Александра Дмитриевича, Сычева Анатолия Владимировича и Айдарову Олесю  за увлекательные экскурсии по музеям. Спасибо МК РГО многопрофильного кадетского корпуса и архангельской команде за участие!

Мы признательны ребятам за их тёплые отзывы и надеемся, что в такие игры вовлечем еще больше заинтересованных участников! 



Пресс-служба МК РГО Тамбовской области

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33