27 сентября - День образования Тамбовской области!
В этот день активисты Молодёжного клуба Тамбовского областного отделения РГО Марина Башлыкова и Игорь Петров — географы Державинского университета провели онлайн-викторину, в которой принимали участие люди из разных регионов – Тамбова и Тамбовской области, Челябинска, Барнаула, Воронежской, Калужской, Московской областей.
Победителем викторины стал Даниил Вяткин (Тамбов), набравший 166 баллов! На 2 месте — Ксения Каширова (Тамбов) - 118 баллов, 3 место - Анна (регион уточняем) - 107 баллов.
87 лет назад Тамбовская область стала самостоятельным регионом, включающим в себя 23 муниципальных округа. Жители гордятся своим краем. Тамбовщина на всю страну известна не только тамбовским волком, но и мичуринскими яблоки и тамбовским картофелем, медом и окороком. Край богат великими людьми и обширными плодородными землями.
Приятно осознавать, что большинство игроков с успехом отвечали на вопросы о нашем крае и показали хорошие знания об исторических и экономических особенностях развития региона. Самым сложным для наших участников стал данный вопрос: «Завод специализированной обуви для российской армии и силовых структур. Данное предприятие передало уже тысячи пар специализированных тактических ботинок для участников СВО. Что это за завод и где он находится?», правильный ответ - «Завод “Фарадей” в Рассказово».
Желаем Тамбовской области процветания и мира, благодарим всех участников!
Пресс-служба МК Тамбовского областного отделения РГО