Сведения об образовательной организации
Шахматный турнир для школьников
13.12.2022
img
img
img
img

Рассказываем про шахматный турнир!

Узнаëм обо всём происходящем со слов нашего анонимного источника:

«Шахматный турнир 30 ноября— действие завораживающее.

Вместе с Владом Гридневым мы давали мастер-класс для школьников в Стромов-Центре. Признаться честно, шахматы для математиков — самый главный творческий инструмент, поэтому подготовка к турниру — процесс очень интересный.

Игра началась на 9 досках, на которых сражались 16 будущих математиков. В перерывах мы помогали им советами по комбинациям или рассказывали шахматные анекдоты 

Выставив четкий регламент, мы были уверены что все получится, а вот будущие Лобачевские засомневались, что времени хватит на комбинации. Но классные варианты и многоходовочки научили ценить каждый ход, принимать оперативно решение и не расслабляться в конкурентной борьбе!

Горящие глаза участников соревнований были нам наградой и победители попросили, чтобы мы оставили одну доску. Пришлось оставить свою. Могу поспорить, что таких лихих комбинаций и авантюрных сюжетов этот шахматный набор не увидит долго! 


Будем с нетерпением ждать наших шахматистов-математиков (или математиков-шахматистов) в стенах нашего Вуза! До новых встреч!»

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33