Сведения об образовательной организации
Будущие юристы стали участниками клуба молодых избирателей
30.11.2022
img

     29 ноября в Тамбовской областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось заседание клуба молодых избирателей, в работе которого приняли участие и будущие юристы Института права и национальной безопасности Державинского университета.

     Клуб молодых избирателей - это дискуссионная площадка, созданная по инициативе региональной избирательной комиссии в 2011 году. Предметами обсуждения на заседании клуба становятся вопросы реализации активных и пассивных избирательных прав, политическое лидерство, организация избирательных кампаний и итоги их проведения. Тема последней встречи - "Вовлечение молодежи в избирательные отношения".

     В качестве приглашенных спикеров выступили А.С. Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области, О.В. Муравьева, генеральный директор телевизионной и радиовещательной компании «Тамбовская губерния». Андрей Сергеевич рассказал об участии молодежи Тамбовской области в выборах, мероприятиях по привлечению молодых и будущих избирателей к участию в избирательных отношениях, организованных избирательной комиссией Тамбовской области и Молодежной избирательной комиссией региона. Оксана Владимировна оценила возможности СМИ для правового просвещения молодежи. Эксперты также ответили на вопросы собравшихся.

     Следует отметить, что студенты Института права и национальной безопасности - активные участники всех отмеченных событий. Они содействовали обеспечению охраны правопорядка на избирательных участках в период проведения избирательных кампаний, в качестве волонтеров помогали маломобильным гражданам воспользоваться активным избирательным правом, на протяжении многих лет принимали и продолжают принимать участие в составе студенческой команды "Государство - это мы" в интеллектуальных состязаниях, имеющих целью проверить знания молодых избирателей о своих правах, являются членами Молодежной избирательной комиссии региона.

     Заведующая кафедрой конституционного и международного права Садохина Наталия Евгеньевна поблагодарила избирательную комиссию Тамбовской области за организационную и методическую помощь, которая оказывается при подготовке будущих юристов, планирующих связать свой профессиональный путь с работой в государственных органах, отметила широкий охват участников, задействованных в правопросветительских мероприятиях и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33