Сведения об образовательной организации
Лекцию студентам прочитал Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области
12.12.2022
img
img

     В преддверии Международного дня прав человека (10 декабря) и Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря) Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин встретился со студентами Института права и национальной безопасности и провел для них занятие, посвященное правам человека. Мероприятие организовано в рамках Всероссийского Единого урока прав человека.

     В начале встречи Уполномоченный рассказал студентам о становлении института уполномоченного по правам человека в России и Тамбовской области, о роли государства в обеспечении и реализации прав человека, о правах и свободах человека, о полномочиях регионального омбудсмена. Подробно Владимир Репин остановился на роли основного нормативного правового акта нашей страны - Конституции Российской Федерации, в которой не только закреплено государственное устройство, но и определены права и свободы человека и гражданина РФ. Рассказал Тамбовский омбудсмен о тематике поступающих к нему обращений, о ходе и результативности их разрешений, привел примеры из практической деятельности.

     В завершении встречи Владимир Репин ответил на возникшие у студентов вопросы. Всероссийский единый урок «Права человека» проводится ежегодно и приурочен к 10 декабря - дате принятия Всеобщей декларации прав человека в 1948 году (третья сессия Генеральной Ассамблеи ООН).

     В 2022 году Тамбовская область уже в шестой раз присоединяется к данной акции, которая направлена на правовое просвещение и повышение правовой культуры молодежи в области прав и свобод человека и гражданина.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33