Сведения об образовательной организации
Новая победа студента в научном конкурсе
02.06.2022
img
     В НИУ «БелГУ» прошел X Международный молодёжный форум «Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре». В форуме приняли участие более 1000 учёных, общественных деятелей, представителей духовенства и студентов из 70 российских и зарубежных вузов.
     В рамках форума были подведены итоги конкурса научных работ. Арина Наренкова, студентка 3 курса государственно-правового профиля направления подготовки "юриспруденция", представила для участия в конкурсе исследование на тему "Историко-правовое просвещение молодёжи как условие развития гражданского общества". В работе были проанализированы факторы, влияющие на формирование гражданского общества, отмечено значение историко-правового просвещения для формирования патриотизма, дана оценка роли НКО в этом процессе, охарактеризован опыт реализации проекта "По тамбовским следам великих юристов".
     Исследование Арины получило высокую оценку компетентного жюри. Несмотря на большую конкуренцию (на Международный конкурс было подано 327 заявок), представительнице Державинского университета удалось завоевать 3 место в номинации "Первые шаги в науке".

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33