Сведения об образовательной организации
Студент подразделения - лауреат конкурса «Моя законотворческая инициатива»
21.05.2022
img
img
     18-19 мая 2022 года в Москве состоялся XVII Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций "Моя законотворческая инициатива". Конкурс ориентирован на активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Учредитель конкурса - Национальная система «Интеграция» - видит его цель в привлечении молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, а также в выявлении, отборе и поддержке наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.
     Участникам предлагается создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри. Конкурс традиционно проводится в два этапа (заочный и очный). В этом году в очный тур вышли около 200 человек из различных регионов России.
     Институт права и национальной безопасности Державинского университета представляла студентка 3 курса государственно-правового профиля направления подготовки "юриспруденция" Арина Наренкова. По итогам конкурса Арина была награждена медалью "За лучшую научную студенческую работу". «Моя работа посвящена изменениям в законодательство Тамбовской области.
Я предложила закрепить в региональном Законе "Об уполномоченном по правам человека в Тамбовской области" положения о правовом просвещении населения. Уполномоченный по правам человека занимается правовым просвещением, однако ни в региональном, ни в федеральном законодательстве эта функция не конкретизирована», - отметила Арина.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33