Сведения об образовательной организации
Студенты-медики провели мероприятия Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
29.11.2022
img
img
img
img

С 29 ноября по 1 декабря традиционно проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Волонтеры-медики Тамбовского регионального отделения – студенты Державинского университета – при поддержке Центра здоровья для детей и подростков и Центра по борьбе и профилактики СПИДа подготовили информационно-просветительские мероприятия в рамках этой акции.

Волонтеры-медики побывали с лекциями и презентациями в школе Сколково, Городской детской поликлинике имени В. Коваля, в бизнес- и строительном колледжах,  школе № 35, колледже техники и технологий наземного транспорта имени М.С. Солнцева, а также в областной библиотеке имени А.С. Пушкина. Слушатели узнали о том, что такое ВИЧ и СПИД, про их отличия, пути передачи и методы профилактики; о том, как правильно подобрать барьерные методы контрацепции, а также о том, что за заражение ВИЧ-инфекцией предусмотрена уголовная ответственность.

Волонтеры раздали участникам мероприятия тематические памятки, а в конце лекции провели увлекательный квиз для лучшего усвоения слушателями новой полезной информации.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33