Сведения об образовательной организации
Студенты и преподаватели стали участниками благотворительного забега «Слушай свое сердце»
04.06.2022
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

4 июня состоялся благотворительный забег «Слушай свое сердце», посвященный памяти ректора Державинского университета Владимира Стромова.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Державинского университета, любители и профессиональные спортсмены. Доброй традицией спортивных мероприятий Державинского становятся детские дистанции. Около ста детей с родителями приняли участие в специальном забеге.

На стадионе работали станции здоровья от Управления здравоохранения Тамбовской области и мастер-классы от Детского футбольного клуба «Держава» и баскетбольного клуба «Стремление» г. Тамбова.

Студенты Медицинского института, члены Тамбовского регионального отделения «Волонтёры-медики» оказывали на данном забеге медицинское сопровождение, а также обеспечивали работу точек здоровья. На станции «Оберегая сердца», можно было узнать о сердечно-сосудистых заболеваниях и пройти тест на предрасположенность к инсульту. На точках «Постановка внутривенных и внутримышечных инъекций» проходило обучение технике выполнения инъекций, «Здоровье суставов в надежных руках» отрабатывали технику скандинавской ходьбы и гимнастику для суставов, «Прием Геймлиха» каждый желающий мог обучиться первой помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути.

Студенты специальности «Сестринское дело» продемонстрировали скорость, ловкость, волю к победе в «Веселых стартах». Победителей забегов наградили медалями, кубками и памятными призами.

Собранные на забеге средства пойдут на реабилитацию после операции Ярослава Мартехина, на специальную медицинскую кровать для Дарьи Ельзовой и сверхмощный слуховой аппарат Ярославу Бубнову.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33