Сведения об образовательной организации
Студенты-медики приняли участие в мероприятиях посвященных Победе в Великой Отечественной войне
11.05.2022
img
img
img
img
img
img
img

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  студенты и сотрудники Медицинского института Державинского университета  приняли участие в патриотических и памятных мероприятиях.

 

6 мая волонтеры Тамбовского регионального отделения присутствовали на традиционном митинге, посвященном памяти героев-медиков, у памятника медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и  возложили  цветы к подножью монумента.

 

С 1 по 9 мая школьные отряды волонтеров-медиков принимали участие в акции «Окна Победы». Школьники украшали окна квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами и красными звездами – и словами благодарности в адрес ветеранов.

 

9 мая волонтеры-медики приняли участие в организации парада Победы и акции «Бессмертный полк», оказав медицинское сопровождение. В этом году колонна с портретами воинов-победителей прошла по улице Советской от памятника Герою Советского Союза Зое Космодемьянской до дворца спорта «Кристалл», где участников ожидала концертная программа. На протяжении всего маршрута более 150 волонтеров-медиков внимательно наблюдали за состоянием здоровья участников акции. Первая помощь потребовалось десяти горожанам, которую волонтеры оказали своевременно и оперативно.

 

Вечером, у ледового Дворца спорта «Кристалл» в рамках праздничного мероприятия «С Днем Победы, Тамбов!», студенты среднего профессионального образования Медицинского института работали в палатке «Медсанбат» с медицинским оборудованием. Ребята провели интересные мастер-классы для жителей и гостей города Тамбова.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33