Сведения об образовательной организации
Студенты Медицинского института приняли участие в заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием по нормальной и патологической физиологии «Секреты Жизни»
15.11.2022
img
img
img
img
img
img
img

14-15 ноября 2022 г. на базе Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева (г. Саранск) прошла Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием по нормальной и патологической физиологии «Секреты Жизни». В отборочном онлайн этапе приняла участие 31 команда. Успешно выполнив задания предварительного тура, команда Медицинского института Державинского университета «Альянс головной боли» приняла участие в заключительном этапе олимпиады.

В финале олимпиады участвовало 16 команд, в том числе из высших учебных заведений Пензы, Барнаула, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Саратова, Оренбурга, Омска, Луганска, Обнинска, Екатеринбурга, Ульяновска и Казани.

Участники соревновались друг с другом в викторине, блиц-опросе, оценивалось также домашнее задание. В олимпиадных заданиях тесно были переплетены различные аспекты нормальной и патологической физиологии. Члены жюри отметили, что команда Медицинского института Державинского университета продемонстрировала отличную как теоретическую, так и практическую подготовку.

Команда Медицинского института сердечно благодарит руководство университета за организацию поездки, научного руководителя – профессора Николая Алексеевича Огнерубова за подготовку к олимпиаде, а также сопровождающего команды – ассистента кафедры онкологии Руслана Сергеевича Сергеева – за поддержу в выступлении на олимпиаде.

Мы желаем ребятам успехов в обучении и дальнейшей профессиональной деятельности!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33