Сведения об образовательной организации
Студенты Медицинского института приняли участие во Внутривузовской олимпиаде по стоматологии
26.11.2022
img
img
img
img
img
img

В Медицинском институте впервые прошла Внутривузовская олимпиада по стоматологии «Мудрый зуб». В олимпиаде приняли участие студенты 4-ого и 5-ого курса специальности «Стоматология».

Олимпиада состояла из двух этапов: теоретического и практического. Первый прошел в формате квиз-игры, где участники разбирали клинические задачи и отвечали на вопросы, касающиеся различных областей стоматологии: пропедевтики, терапии, клинической анатомии, ортопедии. Между этапами студентам было предложено поучаствовать в блиц-опросах, которые включали интересные задания из истории стоматологии, ребусы, картинки-ассоциации.

На практическом этапе студентам было необходимо показать свои коммуникативные способности при общении с пациентами. Один участник от каждой из команд должен был провести осмотр и обследование пациента, собрать жалобы, поставить правильный диагноз.

По мнению жюри, все участники Олимпиады показали отличные результаты. После подсчета всех баллов были определены победители: Юрченко Максим, Булат Кристина, Алдири Анас, Романова Анна, Гончарова Анастасия.

Все команды были награждены призами от спонсоров, а победители получили главный приз – сертификаты на бесплатное участие в Ежегодном зимнем съезде Ассоциации молодых стоматологов.

Поздравляем победителей и участников! Желаем им дальнейших успехов!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33