Сведения об образовательной организации
В Медицинском институте состоялся первый выпуск «Школы юного медика»
10.06.2022
img
img
img
img
img

10 июня в Медицинском институте Державинского университета состоялся первый выпуск пилотного проекта «Школа юного медика». На протяжении учебного года более 30 школьников 8-11 классов Тамбова и Тамбовской области обучались по четырём программам школы, в зависимости от уровня начальной подготовки и продолжительности обучения.

Программы школы дали участникам возможность комплексного изучения основных дисциплин: биология, химия, анатомия, управление функциями организма, основы биохимии и основ медицинских знаний (теоретический и симуляционный блок). Занятия симуляционного блока проходили на базе Аккредитационно-симуляционного центра Державинского и предусматривали знакомство с тренажерами, манекенами и симуляторами.

– «Школа юного медика» – отличное решение, позволяющее учащимся старших классов сориентироваться в выборе будущей профессии и специальности, – говорит руководитель проекта, заместитель директора Медицинского института Наталья Четырина. Проект мотивирует к углубленному изучению химии и биологии, предоставляет отличную возможность формирования знаний и компетенций, необходимых для успешной сдачи  ОГЭ и ЕГЭ, овладения навыками первой помощи.

Положительных результатов проекта удалось добиться благодаря высокому интересу к медицине со стороны участников школы юного медика и их родителей. Выражаем благодарность первым выпускникам за их старание, терпение и полную отдачу данному направлению.

Приглашаем всех желающих в «Школу юного медика»!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33