Сведения об образовательной организации
Волонтёры-медики в День молодёжи провели интерактивные площадки в рамках пространства «Добро»
27.06.2022
img
img
img

27 июня в России отмечается День молодежи. В Тамбове часть мероприятий, посвященных этому празднику, традиционно проводится на площади Музыки, и волонтеры-медики Тамбовского регионального отделения – студенты Державинского университета – приняли участие в торжестве в рамках пространства «Добро», где располагались волонтёрские акции и стенды добровольческих организаций региона. Волонтеры-медики подготовили свою площадку, где все желающие имели возможность ознакомиться с информацией и пройти мастер-классы по пяти категориям:

 – Сердечно-сосудистые заболевания. Здесь можно было узнать про инфаркт и инсульт, пройти тестирование на риск возникновения инсульта, а после вводной лекции, которая транслировалась на макете сердца, слушатели могли пройти квест, после которого получали памятные сувениры с полезной информацией.

 – Мастер-класс по самодиагностике рака молочной железы. На этой точке каждый человек мог узнать, как правильно проводить самодиагностику рака молочной железы, и закрепить это на макетах молочных желез.

 – Скандинавская ходьба и гимнастика суставов. Здесь волонтеры-медики показывали, как правильно ходить на скандинавских палках, а также делать физические упражнения для укрепления суставов и здоровья в целом.

 – Внутривенная и внутримышечная инъекция. На этой точке можно было научиться правильно делать уколы.

 – Прием Геймлиха. Здесь проходило обучение первой помощи при закупорке верхних дыхательных путей.

Мастер-классы и стенды волонтеров-медиков пользовались успехом у гостей мероприятия; кроме того, за прохождение каждой из пяти точек посетители получали жетоны, с которыми после можно было участвовать в розыгрыше призов.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33