Тамбовские педагоги стали победителями Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского

Тамбовские педагоги стали победителями Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского
06.09.2018
img

На имя губернатора Александра Никитина пришла благодарность от организаторов Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского. Конкурс проводится второй год подряд. И в этот раз в его основном мероприятии – Летней школе – приняли участие два педагога Тамбовской области, ставшие победителями конкурса. Это учитель-дефектолог детского дома – интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка» города Тамбов Лариса Евсеева и студентка Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Лилия Гладка. За создание условий для их работы, профессионального развития и роста организаторы конкурса и выразили благодарность и глубокую признательность губернатору Александру Никитину.Такие образовательные недели вдохновляют и объединяют педагогов дошкольного образования, дают начало дружбе между участниками из разных регионов, открывают новые возможности для самореализации и роста, - говорится в сообщении.

Всероссийский конкурс имени Л.С Выготского направлен на поддержку педагогов дошкольного образования и студентов, обучающихся по направлениям подготовки «педагогические и гуманитарные» науки. В этом году на конкурс поступило 2769 заявок из 82 регионов страны. Свои профессиональные компетенции демонстрировали 2424 педагога дошкольного образования и 345 студентов. В итоге победителями и участниками Летней школы стали сто педагогов и двадцать студентов из 51 региона России, в том числе и тамбовчане. Так, учитель-дефектолог детского дома – интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка» города Тамбов Лариса Евсеева получила грант в размере 100 тысяч рублей, а студентка Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Лилия Гладка – грант в размере 20 тысяч рублей.

Вместе с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным, организаторы Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского выражают благодарность начальнику управления образования и науки региона Татьяне Котельниковой, начальнику управления социальной защиты и семейной политике Тамбовской области Анне Ореховой, директору детского дома – интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка» города Тамбов Людмиле Коротковой, ректору Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Владимиру Стромову.