Сведения об образовательной организации
XIX Всероссийская научно-практическая конференция учащихся «Ученые будущего»
29.11.2022
photo

В Державинском университете прошла XIX Всероссийская научно-практическая конференция учащихся «Ученые будущего».

С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по непрерывному профессиональному образованию к.пс.н., доцент Аверина Ирина Валентиновна, проректор по научной работе ТГУ имени Г.Р. Державина д.э.н., профессор. Юрина Елена Александровна; от Управления образования и науки Тамбовской области наше мероприятие поддержала Рубцова Ирина Валерьевна, заведующая кафедрой общеобразовательных дисциплин.

Более 200 заинтересованных участников присутствовали на мероприятии как в real так и в online форматах, что подтверждает статус и значимость данного мероприятия.

В программе конференции на 6 секциях было представлено 87 докладов учащихся 9-11-х классов общеобразовательных школ и обучающихся 1 курса по образовательным программам среднего профессионального образования – это представители школ и средних профессиональных образовательных учреждений г. Тамбова, Тамбовской области, а также представители г. Москвы, Симферополя, Волгограда, Петрозаводска, Пензы и др. Благодаря сотрудничеству Державинского университета и Центрально-Азиатского инновационного университета, впервые были представлены доклады учащихся из школ г. Шымкент (Республика Казахстан) – эти доклады вызвали особый интерес у аудитории.

География конференции ежегодно расширяется, что говорит о заинтересованности участников в тематике мероприятия.

Для нас это своеобразная площадка налаживания научного контакта университетских профильных классов с другими школами, как Российской Федерации, так и дружественных государств.

Научные исследования, отражали такие направления, как общественные, физико-математические, естественные, филологические науки, а также визуальную культуру: дизайн, рекламу, информационные технологии.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33