Сведения об образовательной организации
В Державинском дали старт акции «Дорога памяти»
фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ презентовали Всероссийскую акцию «Дорога памяти». Гостями стали помощник военкома области Сергей Суровец, председатель ДОСААФ Тамбовской области Марина Почечуева и заместитель начальника Тамбовского военного гарнизона по военно-политической работе Евгений Лаврушин.

Организатором акции стало Министерство обороны России в рамках утвержденного президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

– Наша задача – рассказать молодежи и старшему поколению, как можно увековечить память об участниках войны и тружениках тыла, – поделился начальник регионального штаба « Юнармии» Сергей Новиков. – В каждой семье есть дед, прадед, которым мы гордимся, потому что он внес свой вклад в Победу. Хочется, чтобы информация об этих людях не лежала дома, а была представлена на всю Россию.

Министерство обороны возводит Главный храм Вооруженных сил в парке «Патриот». На территории храмового комплекса будет расположена галерея «Дорога памяти». В ней будет представлен поименно каждый, кто внес вклад в Победу. Сегодня «Дорога памяти» собрала уже более 400 тысяч фотографий со всей страны.

Присоединиться к проекту можно по ссылке: foto.pamyat-naroda.ru.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22