Тамбовский госуниверситет проведет для школьников летние профильные школы в режиме онлайн

1 июня 2020

В первый летний месяц в Тамбовском госуниверситете начнет работу онлайн-лагерь для учеников 8-10-х классов. Ребята будут заниматься образовательной деятельностью, а также совершенствовать свои научные и художественно-эстетические навыки.

– Летний онлайн-лагерь для школьников – инициатива нашего университета по повышению качества профильного образования, – отмечает ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов. – Участие бесплатное, причем желающие смогут записаться в несколько интересующих школ. Преподаватели вуза помогут восполнить и прокачать знания в различных образовательных областях. Содержательная часть занятий построена с применением интегрированных методик.

Состоит лагерь из шести профильных школ. С 8 по 11 июня в рамках профильного направления «Физика, математика, информатика» пройдет смена «Лето в цифре». На занятиях педагоги будут развивать у школьников научное мышление, логику, конструкторские и инженерные способности, навыки проектной деятельности.

С 8 по 11 июня также будет смена «Школа современного естествознания», направление «Естественные науки». Школьники повысят свою естественно-научную грамотность, получат практический опыт творческой, исследовательской, проектной деятельностей, а также узнают об особенностях современных профессий, относящихся к образовательной области «Естествознание».

Следующая смена – с 15 по 19 июня «PRO_PRAVO» – по направлению «Правовые науки». Занятия познакомят школьников с аспектами различных отраслей права, а также возможностями реализации себя в юридической профессии.

Параллельно будет функционировать смена «Лингвистический вояж» в рамках профильного направления «Филологические науки». С 15 по 19 июня обучающиеся поработают с носителями языка, оценят уровень владения иностранными языками с помощью тестирования, совершат виртуальные образовательные путешествия, примут участие в командных онлайн-играх и флешмобах.

Смена «Медицинский калейдоскоп» по направлению «Медицинские науки» – с 22 по 26 июня. Будет интересна не только школьникам, планирующим связать свою жизнь с медициной, но и тем, кому интересно больше узнать о здоровье, рациональном питании и физической активности.

В это же время – с 22 по 26 июня – состоится «Пед_onlife», направление «Педагогические науки». Программа смены включает в себя мастер-классы и тренинги с приглашением спикера-педагога, виртуальные экскурсии, квесты, выполнение челленджей и многое другое.

Электронные заявки на участие в профильных школах принимаются с 1 июня.

Другие новости

10.07.2026

Державинский расширяет вектор международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-rasshiryaet-vektor-mezhdunarodnogo-sotrudnichestva-s-kitayskoy-narodnoy-respublikoy/

08.07.2026

В Державинском университете отмечают День семьи, любви и верности
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-universitete-otmechayut-den-semi-lyubvi-i-vernosti/

07.07.2026

Державинский университет укрепляет межкультурные связи с Республикой Абхазией
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-universitet-ukreplyaet-mezhkulturnye-svyazi-s-respublikoy-abkhaziey/

07.07.2026

В Державинском в одиннадцатый раз вручили дипломы иностранным выпускникам медицинских специальностей
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-v-odinnadtsatyy-raz-vruchili-diplomy-inostrannym-vypusknikam-meditsinskikh-spetsialn/
Смотреть больше: /news/