В Тамбовском госуниверситете прошел День открытых дверей

30 ноября 2020

В ТГУ имени Г.Р. Державина в онлайн-формате прошел День открытых дверей. К трансляции мог подключиться любой желающий в официальной группе вуза ВКонтакте и на сайте университета. На вопросы в прямом эфире отвечали проректор по учебной работе ТГУ Ирина Налетова и ответственный секретарь приемной комиссии Марина Молнева.

Они рассказали о Тамбовском госуниверситете и уровнях образования, о бюджетных местах и целевом приеме, о новых направлениях и проходных баллах, а также об инфраструктуре вуза.

– Державинский – ведущий вуз региона. У нас обучается более 13 тысяч студентов по 220 программам высшего образования. Среди обучающихся – представители 70 регионов России и 64 стран мира, – говорит проректор по учебной работе ТГУ Ирина Налетова. – Университет занимает ведущие места в показателях научно-исследовательской деятельности. В этом году мы вошли в престижный рейтинг University Impact Rankings-2020. Он оценивает влияние вузов на достижение цели ООН в области устойчивого развития и решения глобальных проблем современности.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии ТГУ Марины Молневой, в 2021 году Державинский предложит абитуриентам более 1700 бюджетных мест. Начнется набор на специальность «Техносферная безопасность». Планируется также запустить междисциплинарную программу, которая объединит студенческое сообщество и даст возможность роста в научной сфере. В новом учебном году пополнится и список индивидуальных достижений, за которые вуз дает до 10 баллов при поступлении. Традиционно это золотой знак ГТО, документы об образовании с отличием, диплом призеров и участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады «Наследники Левши». С 2021 года дополнительные баллы могут получить абитуриенты, занимающиеся волонтерской деятельностью, а также призеры забега «Державинская лыжня-2021».

По окончании трансляции на вопросы абитуриентов ответили руководители институтов и факультетов ТГУ имени Г.Р. Державина в Zoom-конференциях.

Другие новости

28.08.2026

Державинцы Мария Перова и Никита Ильин приняли участие в проекте «Команда России» Мастерской управления «Сенеж»
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-mariya-perova-i-nikita-ilin-prinyali-uchastie-v-proekte-komanda-rossii-masterskoy-uprav/

28.08.2026

Третий сезон культурно-образовательного проекта «Школа русского языка и русской народной культуры» завершился в Державинском
Читать подробнее: /news/tretiy-sezon-kulturno-obrazovatelnogo-proekta-shkola-russkogo-yazyka-i-russkoy-narodnoy-kultury-zave/

27.08.2026

«Больше, чем путешествие»: державинцы вернулись с Всероссийского студенческого туристского слёта в Смоленске
Читать подробнее: /news/bolshe-chem-puteshestvie-derzhavintsy-vernulis-s-vserossiyskogo-studencheskogo-turistskogo-slyeta-v-/

26.08.2026

Профессору Державинского университета Александру Липановичу Авреху исполнилось 80 лет
Читать подробнее: /news/professoru-derzhavinskogo-universiteta-aleksandru-lipanovichu-avrekhu-ispolnilos-80-let/
Смотреть больше: /news/