В ТГУ проводят реабилитацию переболевших коронавирусом студентов и сотрудников вуза

Темы новости

15 декабря 2020

В Тамбовском госуниверситете стартовала программа реабилитации студентов и сотрудников вуза, переболевших коронавирусом. Курс восстановления рассчитан на 21 день. Сначала – первичный прием терапевта в медицинском центре «Доктор Профи» и консультации у специалистов Центра практической психологии ТГУ. Затем – физическая реабилитация. Она включает занятия в бассейне и лечебную физкультуру. Рекреационная реабилитация проходит на базе отдыха «Галдым». Там переболевшие занимаются скандинавской ходьбой, проходят кислородную терапию и фитотерапию.

– Державинский университет располагает всей необходимой инфраструктурой и высококвалифицированными кадрами для проведения реабилитации студентов и сотрудников, – говорит начальник Отдела социальной работы ТГУ Наталья Рябикина. – Комплексная программа реабилитации будет способствовать укреплению как физического, так и психологического здоровья.

Завершится курс повторным посещением специалистов медицинского центра «Доктор Профи» и оформлением паспорта здоровья с результатами лечения и рекомендациями по дальнейшей реабилитации.

– Здоровье – самое ценное в жизни. И поэтому замечательно, что наш университет начал заниматься таким благородным делом – восстановлением студентов после перенесённого заболевания, – отметила координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» в Тамбовской области, депутат Государственной Думы ФС РФ Тамара Фролова. – Реабилитация после коронавирусной инфекции необходима всем, в том числе молодым людям даже с легким и бессимптомным течением болезни. На мой взгляд, эта та социальная инициатива, которая достойна войти в общероссийскую практику.

Темы новости

Другие новости

20.10.2026

В Державинском завершились XXXI «Державинские чтения»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-zavershilis-xxxi-derzhavinskie-chteniya/

19.10.2026

Державинский совместно с БГУ продолжают реализацию проекта «Биотехнологии будущего»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-sovmestno-s-bgu-prodolzhayut-realizatsiyu-proekta-biotekhnologii-budushchego/

19.10.2026

Эксперты РАО Державинского обсудили как готовить учителей к работе с ИИ
Читать подробнее: /news/eksperty-rao-derzhavinskogo-obsudili-kak-gotovit-uchiteley-k-rabote-s-ii/

19.10.2026

В Державинском стартовал форум креативных индустрий и технологий «АртТехноДвиж»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-forum-kreativnykh-industriy-i-tekhnologiy-arttekhnodvizh/
Смотреть больше: /news/