ТГУ и Открытый университет Аль-Кудс (Палестина) расширили сотрудничество

Темы новости

15 декабря 2020

ТГУ имени Державина и Открытый университет Аль-Кудс (Палестина) подписали договор о дополнительной программе предвузовского обучения для иностранцев. Соглашение предусматривает подготовку по медико-биологическому, экономическому, естественнонаучному профилям. Обучение будет проходить по учебным программам Державинского университета дистанционно в очной форме.

– Мы сотрудничаем с Открытым университетом Аль-Кудс с 2014 года. Рады предоставить возможность палестинцам у себя на Родине, рядом с родителями, учить русский язык и познакомиться с российской системой образования, – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов. – Я надеюсь, что в новом году вы сможете приехать в Державинский и ближе познакомиться с русской культурой.

После освоения образовательной программы и прохождения итоговой аттестации обучающимся выдадут сертификат, который даст возможность гражданам Палестины поступать в вузы России по выбранному профилю.

Темы новости

Другие новости

10.07.2026

Державинский расширяет вектор международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-rasshiryaet-vektor-mezhdunarodnogo-sotrudnichestva-s-kitayskoy-narodnoy-respublikoy/

08.07.2026

В Державинском университете отмечают День семьи, любви и верности
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-universitete-otmechayut-den-semi-lyubvi-i-vernosti/

07.07.2026

Державинский университет укрепляет межкультурные связи с Республикой Абхазией
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-universitet-ukreplyaet-mezhkulturnye-svyazi-s-respublikoy-abkhaziey/

07.07.2026

В Державинском в одиннадцатый раз вручили дипломы иностранным выпускникам медицинских специальностей
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-v-odinnadtsatyy-raz-vruchili-diplomy-inostrannym-vypusknikam-meditsinskikh-spetsialn/
Смотреть больше: /news/