В ТГУ выбрали победительницу конкурса «Мисс университет – 2021»

Темы новости

1 марта 2021

В ТГУ прошел шестой конкурс таланта и красоты «Мисс университет». За главный титул боролись 11 студенток Державинского. Среди них Анастасия Ковешникова (факультет культуры и искусств), Анастасия Максимова (Институт математики, естествознания и информационных технологий), Пендо Джика Кавиша (Медицинский институт), Варвара Куксова (Институт экономики, управления и сервиса), Оксана Манаева (факультет истории, мировой политики и социологии), Алина Пустовалова (Институт права и национальной безопасности), Василиса Масалова (факультет филологии и журналистики), Милена Максимченко (Институт естествознания), Ирина Антонова (факультет физической культуры и спорта), Софья Кортунова (Педагогический институт) и Галина Перевертень (Медицинский институт).

Первым испытанием стал конкурс дефиле. Затем участницы представили свои «визитки» – рассказали о себе в творческой форме. Девушки покоряли жюри зажигательными танцами, вокалом, авторскими песнями, акробатическими номерами. Студентки сопровождали выступление видеороликом о своей жизни. Завершением праздника таланта и красоты стало финальное дефиле.

Оценки участницам выставляло жюри: ректор ТГУ Владимир Стромов, председатель комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту г. Тамбова Александр Черемисин, руководитель ГТРК «Тамбов» Александр Колонтаев, помощник ректора ТГУ по безопасности Александр Богомолов и председатель Фонда целевого капитала Державинского университета Игорь Кузнецов.

– Выбирать лучшую конкурсантку было сложно, – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов. – На мой взгляд, все участницы – победительницы. Cтудентки Державинского университета в очередной раз доказали, что они самые умные, талантливые и красивые.

Обладательницей короны ТГУ и титула «Мисс университет – 2021» стала студентка Педагогического института Софья Кортунова. Будущий педагог начального образования посвящает время любимой работе, игре на гитаре и спорту.

– Я целеустремленная и активная. Когда берусь за что-то новое, всегда довожу до победы, – говорит Софья. – Это был очень эмоциональный конкурс, но у нас с девочками не было соперничества. Стоя за кулисами, мы друг другу помогали: поправляли прически, макияж, платья. Спасибо университету – этот день я никогда не забуду.

Первой вице-мисс стала студентка факультета физической культуры и спорта Ирина Антонова. Звание второй вице-мисс получила студентка Медицинского института Пендо Джика Кавиша. Лучшую участницу конкурса выбирали также путем голосования в официальной группе ТГУ в социальной сети ВКонтакте и в зрительном зале. Мисс зрительских симпатий стала студентка Медицинского института Галина Перевертень.

Впервые конкурс «Мисс университет» прошел в ТГУ имени Г.Р. Державина в 2016 году. За время его проведения обладательницами титула становились студентка Института математики, естествознания и информационных технологий Анна Белькова, студентка факультета культуры и искусств Юлия Карпенко, студентка Педагогического института Евгения Левина, студентка факультета истории, мировой политики и социологии Екатерина Маркова и студентка факультета филологии и журналистики Елизавета Чуканова.

Темы новости

Другие новости

10.07.2026

Державинский расширяет вектор международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-rasshiryaet-vektor-mezhdunarodnogo-sotrudnichestva-s-kitayskoy-narodnoy-respublikoy/

08.07.2026

В Державинском университете отмечают День семьи, любви и верности
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-universitete-otmechayut-den-semi-lyubvi-i-vernosti/

07.07.2026

Державинский университет укрепляет межкультурные связи с Республикой Абхазией
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-universitet-ukreplyaet-mezhkulturnye-svyazi-s-respublikoy-abkhaziey/

07.07.2026

В Державинском в одиннадцатый раз вручили дипломы иностранным выпускникам медицинских специальностей
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-v-odinnadtsatyy-raz-vruchili-diplomy-inostrannym-vypusknikam-meditsinskikh-spetsialn/
Смотреть больше: /news/