Студенты ТГУ – победители чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике

4 июня 2021

В Брянске завершились чемпионат и первенство ЦФО по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и до 23 лет. Студенты ТГУ вернулись домой с медалями соревнований. Победителем первенства среди юниорок до 20 лет стала студентка первого курса факультета физической культуры и спорта ТГУ Ульяна Баженова.

– В Брянске удалось установить два личных рекорда и выполнить норматив мастера спорта, –  говорит Ульяна Баженова. – Было очень тяжело, но холод и сильный ветер не помешали мне. Я начала подготовку к старту в марте, с тренером Наталией Котовой провели месяц на сборах в Адлере. В планах – первенство среди юниоров в Уфе и чемпионат России среди студентов в Москве.

Забег на 100 м Ульяна выиграла с результатом 11,84; на дистанции  200 м спортсменка преодолела расстояние за 23,94. Первенство России среди юниоров и юниорок пройдет в Челябинске с 18 по 20 июня.

Студент 3-го курса факультета физической культуры и спорта ТГУ Кирилл Дубровский выиграл забег на 5000 м с результатом 14:56.19. Спортсмен тренируется под руководством Михаила Пастушенко СШОР №3.

Другие новости

24.07.2026

Державинцы – участники Всероссийского студенческого выпускного – 2026
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-uchastniki-vserossiyskogo-studencheskogo-vypusknogo-2026/

23.07.2026

На Доске Почета Тамбова появились новые имена преподавателей Державинского
Читать подробнее: /news/na-doske-pocheta-tambova-poyavilis-novye-imena-prepodavateley-derzhavinskogo/

22.07.2026

Научный сотрудник Державинского Сергей Грибановский – призер трейлового забега
Читать подробнее: /news/nauchnyy-sotrudnik-derzhavinskogo-sergey-gribanovskiy-prizer-treylovogo-zabega/

21.07.2026

В Державинском стартовала Летняя школа «Твой Ход х Импровизация»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startovala-letnyaya-shkola-tvoy-khod-kh-improvizatsiya/
Смотреть больше: /news/