В Державинском университете обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности и правопорядка

Темы новости

19 февраля 2016

Научно-практический семинар «Вопросы обеспечения общественной безопасности и правопорядка в рамках системы национальной безопасности» 19 февраля прошёл в Институте права и национальной безопасности ТГУ.

В нём приняли участие представители администрации Тамбова и области, Общественной палаты Тамбовской области, правоохранительных органов, преподаватели и студенты ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, представители органов власти и руководители добровольных народных дружин из разных регионов России.

– Этот семинар объединил людей небезразличных к проблемам общественной безопасности и правопорядка, – подчеркнул  заместитель директора Института права и национальной безопасности по учебно-производственной работе Андрей Лосев. – Обсудить их приехали наши гости из Липецка, Пензы, Курска, Воронежа, где уже созданы добровольные народные дружины. Представители отрядов по охране правопорядка из других регионов выступили с докладами о своих особенностях и специфике работы. Мы, в свою очередь, поделились с ними опытом деятельности студенческого отряда ТГУ «Держава», который патрулирует улицы и следит за соблюдением общественного правопорядка в Тамбове уже на протяжении трёх лет.

Основными темами обсуждения стали социально-правовые проблемы, связанные с обеспечением личной, общественной и государственной безопасности, а также деятельность народных дружин в разных уголках России. По итогам встречи специалисты выработали предложения рекомендательного характера по совершенствованию федерального и регионального законодательства в сфере обеспечения общественной безопасности и наметили перспективы развития народных отрядов по охране правопорядка.

– Мы приехали в Тамбов из Рязани, чтобы обменяться опытом деятельности народных дружин, и надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество, направленное на развитие отрядов по охране правопорядка, будет продолжено,  – отметил начальник отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации Рязани Дмитрий Оспенников. 

Темы новости

Другие новости

19.10.2026

Державинский совместно с БГУ продолжают реализацию проекта «Биотехнологии будущего»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-sovmestno-s-bgu-prodolzhayut-realizatsiyu-proekta-biotekhnologii-budushchego/

19.10.2026

Эксперты РАО Державинского обсудили как готовить учителей к работе с ИИ
Читать подробнее: /news/eksperty-rao-derzhavinskogo-obsudili-kak-gotovit-uchiteley-k-rabote-s-ii/

19.10.2026

В Державинском стартовал форум креативных индустрий и технологий «АртТехноДвиж»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-forum-kreativnykh-industriy-i-tekhnologiy-arttekhnodvizh/

16.10.2026

В Державинском прошло чествование старейшего преподавателя-экономиста Валентина Григорьевича Лоскутова
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-proshlo-chestvovanie-stareyshego-prepodavatelya-ekonomista-valentina-grigorevicha-lo/
Смотреть больше: /news/