23 января 2017
В преддверии Дня студента на ледовом катке у ДС «Антей» прошла молодежно-развлекательная программа «Державинский лёд». В ней приняли участие студенты Тамбовского госуниверситета – любители зимнего вида спорта и активного отдыха.
Ректор ТГУ Владимир Стромов выступил с приветственным словом и поздравил державинцев с наступающим праздником.
– Студенческие годы – лучшая пора в жизни каждого человека, – отметил Владимир Юрьевич. – Это время, когда вам необходимо запастись багажом знаний, который поможет в будущем стать специалистом, востребованным на рынке труда. Мы со своей стороны делаем всё, чтобы вы могли реализовать свои способности не только в области науки, но и в спортивной сфере. В ТГУ созданы все условия для студентов, занимающихся тем или иным видом спорта.
Все желающие смогли принять участие в танцевальном флешмобе, играх, конкурсах, эстафете, а также беспроигрышной лотерее, посвященной Году экологии в России. Под музыкальное сопровождение студенты рассекали зеркальный лед и пробовали выполнять элементы фигурного катания.
– Такие развлекательные программы предоставляют возможность нам, студентам, весело провести время, найти новых знакомых, – говорит студентка 3-го курса факультета филологии и журналистики ТГУ Мария Кожевникова. – Во время праздника я не только совершенствовала свою технику катания на коньках, но и участвовала в эстафете. Остались только самые положительные впечатления!
В завершение праздника державинцев ждал подарок – бесплатное массовое катание.