15 марта 2017
В Доме молодежи прошел очный отбор участников федерального образовательного проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма». Организатор – Тамбовское региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Важным этапом отбора стало собеседование. Студенты должны были показать свои теоретические знания в области истории, политики, экономики, а также продемонстрировать личностные качества.
– Я впервые сталкиваюсь с такой формой отбора участников. Это говорит о том, что для организаторов важно, с кем они будут работать, – поделилась студентка факультета истории, мировой политики и социологии ТГУ Юлия Жмаева. – Для меня участие в Высшей школе парламентаризма очень важно. Уверена, что этот проект принесет в мою жизнь много нового, интересного и полезного.
По итогам собеседования участниками основной образовательной программы «Высшая школа парламентаризма» стали 53 студента. Среди них – 39 державинцев.
Преподавателей кафедры общей и клинической психологии Педагогического института ТГУ – к.псих.н., доцента Ирину Полушкину, ассистента Светлану Рожкову – пригласили в качестве экспертов-психологов для отбора конкурсантов. Во время собеседования они составляли психологический портрет каждого потенциального участника проекта.
– Всегда приятно работать с молодежью, а когда это социально активные и политически грамотные молодые люди, то приятно вдвойне, – отметила Ирина Полушкина. – Каждый участник проекта – это яркая индивидуальность и самодостаточная личность.