Более 1100 человек зачислено на бюджет в Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина

8 августа 2017

8 августа опубликованы последние приказы с фамилиями абитуриентов, зачисленных в ТГУ имени Г.Р. Державина на бюджетные места. Больше 1100 вчерашних школьников пополнили семью державинцев. С графиком встреч с руководством структурных подразделений все поступившие могут ознакомиться по ссылке http://abiturient.tsutmb.ru/vstrecha-so-studentami-pervokursnikami.html

Что касается самых востребованных направлений подготовки в этом году, то это профессии врача, экономиста, юриста. Большим спросом пользовались профили педагогического образования. Популярными стали и специальности филологической направленности.

– Традиционно самые высокие проходные баллы был по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Экономика», «Филология», «Лингвистика», – рассказала проректор по учебной работе ТГУ Ирина Налетова. – Проходные баллы по этим направлениям подготовки – выше 240. Также высокие баллы абитуриенты показали на таких направлениях подготовки, как: «Педагогическое образование» (профиль «Английский язык»), Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (профиль «История и культура конфессий»), «Международные отношения».

Напоминаем, продлен срок приема документов на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата, программам специалитета очной и очно-заочной форм обучения от лиц, поступающих на основании результатов ЕГЭ, до 25 августа.

Сегодня, 8 августа, завершились также вступительные испытания для поступающих в магистратуру. До 14 августа им необходимо написать заявление о согласие на зачисление.

Другие новости

25.09.2026

Студентка Державинского Ксения Сутормина удостоена именной стипендии имени А.А. Вознесенского
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-kseniya-sutormina-udostoena-imennoy-stipendii-imeni-a-a-voznesenskogo/

25.09.2026

В Державинском вручили дипломы о профессиональной переподготовке преподавателям русского языка как иностранного
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-vruchili-diplomy-o-professionalnoy-perepodgotovke-prepodavatelyam-russkogo-yazyka-ka/

25.09.2026

ФК «Держава» вошел в восьмерку сильнейших команд страны по фиджитал-футболу
Читать подробнее: /news/fk-derzhava-voshel-v-vosmerku-silneyshikh-komand-strany-po-fidzhital-futbolu/

24.09.2026

Эксперты державинского клуба «ОбКом» и клуба Воронежского госуниверситета обсудили итоги сентябрьских выборов
Читать подробнее: /news/eksperty-derzhavinskogo-kluba-obkom-i-kluba-voronezhskogo-gosuniversiteta-obsudili-itogi-sentyabrski/
Смотреть больше: /news/