Студенты ТГУ прошли обучение в Международной летней школе в Люксембурге

8 сентября 2017

В Люксембурге прошла первая Международная летняя школа. В ней приняли участие студенты из России, Индии, Канады, Китая, США, Украины и Японии. Тамбовский госуниверситет представили студентки факультета филологии и журналистики Дарья Алексеева, Мирослава Тарасюк и студентка Педагогического института Полина Бойчук.

В программе школы были курсы английского и французского языка, лекции по истории, географии, юриспруденции, политологии, лингвистике и экономике, преподаватели – ведущие специалисты Университета Люксембурга.

По словам Мирославы Тарасюк, участие в международной школе позволило окунуться в атмосферу мультилингвизма и мультикультурализма, познакомиться с европейской системой образования, повысить уровень владения иностранными языками.

Не менее насыщенной была и культурная программа. Студенты познакомились не только с Люксембургом, но и городами Германии и Бельгии.

– Участие в Международной летней школе – это отличная возможность почувствовать себя студентом европейского вуза, познакомиться со сверстниками из разных стран мира, – говорит Полина Бойчук. – Вместе мы учились, отдыхали и путешествовали. Я очень благодарна ТГУ и Университету Люксембурга за предоставленную возможность пополнить свой багаж знаний и познакомиться со странами Европы.

Отметим, после подписания вузами договора о сотрудничестве в области науки и образования в 2013 году державинцы имеют возможность обучаться в Университете Люксембурга. За это время 14 студентов ТГУ прошли годовую стажировку в вузе-партнере и получили гранты Министерства иностранных дел Великого Герцогства Люксембург.

Другие новости

25.09.2026

Студентка Державинского Ксения Сутормина удостоена именной стипендии имени А.А. Вознесенского
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-kseniya-sutormina-udostoena-imennoy-stipendii-imeni-a-a-voznesenskogo/

25.09.2026

В Державинском вручили дипломы о профессиональной переподготовке преподавателям русского языка как иностранного
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-vruchili-diplomy-o-professionalnoy-perepodgotovke-prepodavatelyam-russkogo-yazyka-ka/

25.09.2026

ФК «Держава» вошел в восьмерку сильнейших команд страны по фиджитал-футболу
Читать подробнее: /news/fk-derzhava-voshel-v-vosmerku-silneyshikh-komand-strany-po-fidzhital-futbolu/

24.09.2026

Эксперты державинского клуба «ОбКом» и клуба Воронежского госуниверситета обсудили итоги сентябрьских выборов
Читать подробнее: /news/eksperty-derzhavinskogo-kluba-obkom-i-kluba-voronezhskogo-gosuniversiteta-obsudili-itogi-sentyabrski/
Смотреть больше: /news/