Державинцы поздравили президента России Владимира Путина с днем рождения

9 октября 2017

7 октября президенту Российской Федерации Владимиру Путину исполнилось 65 лет. Праздничные акции, посвященные главе государства, прошли по всей России и в ряде иностранных государств. Не исключением стал и Тамбов.

Флешмоб, приуроченный к юбилею президента, состоялся на площади перед ЛДС «Кристал», где установили шестиметровую открытку с изображением Владимира Путина. Свои поздравления в адрес президента написали более двухсот державинцев, в том числе ректор ТГУ имени Г.Р.Державина Владимир Стромов.

– Президент России Владимир Владимирович Путин на коротком отрезке истории решил несколько задач, еще совсем недавно буквально разрывавших страну, – отметил Владимир Юрьевич. – По сути, он предотвратил минимум три угрозы для нее: потери территориальной целостности, разрастания гражданских конфликтов и падения экономики в бездну. Эти угрозы были пугающими, понимаемыми всеми, но пресекла-то их воля одного человека, и мы прекрасно знаем, кто он. С другой стороны, о том, что он сделал, можно говорить и в другой парадигме – позитивного развития. Важно понимать не только то, что не случилось, а то, что, напротив, произошло. А произошло территориальное и внутреннее сплочение, единение Русского мира, экономический подъем на ряде важных направлений. Президент действует как стратегический политик, ищущий и находящий для России пути позитивного развития. Оттого мне хочется пожелать президенту в день его рождения крепости духа в реализации позитивных для страны – ее государства, общества, экономики – сценариев движения вперед. Такие позитивные сценарии и возможны только как продукт общей работы – лидера государства и всех нас.

В честь дня рождения Владимира Путина державинцы также запустили тематическую акцию в социальных сетях. Студенты и сотрудники университета выкладывали цитаты президента о молодежной политике, науке и образовании, развитии волонтерского движения, патриотическом воспитании, студенческом спорте, любви к Родине и здоровом образе жизни. Каждое высказывание иллюстрировали фотографией из жизни студентов с хештегом #державазаПутина.

На здании Учебного театра ТГУ имени Г.Р.Державина по инициативе тамбовских студентов разместили проекцию с изображением Владимира Владимировича. Голографические портреты президента горожане могли видеть в вечернее время.

Державинцы приняли участие и в создании Аллеи президента. Студенты вместе с первыми лицами Тамбова и области, среди которых губернатор Александр Никитин,  председатель областной Думы Евгений Матушкин, депутаты Госдумы Тамара Фролова, Анатолий Петров, Александр Жупиков, глава областного центра Сергей Чеботарев, председатель городской Думы Виктор Путинцев, и другими тамбовчанами высадили 65 деревьев на территории школы «Сколково».

Другие новости

10.07.2026

Державинский расширяет вектор международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-rasshiryaet-vektor-mezhdunarodnogo-sotrudnichestva-s-kitayskoy-narodnoy-respublikoy/

08.07.2026

В Державинском университете отмечают День семьи, любви и верности
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-universitete-otmechayut-den-semi-lyubvi-i-vernosti/

07.07.2026

Державинский университет укрепляет межкультурные связи с Республикой Абхазией
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-universitet-ukreplyaet-mezhkulturnye-svyazi-s-respublikoy-abkhaziey/

07.07.2026

В Державинском в одиннадцатый раз вручили дипломы иностранным выпускникам медицинских специальностей
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-v-odinnadtsatyy-raz-vruchili-diplomy-inostrannym-vypusknikam-meditsinskikh-spetsialn/
Смотреть больше: /news/