Сведения об образовательной организации
Державинцы встретили межрегиональный автопробег «Юнармия – от Победы к победам!»
15 июня 2018
фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В Тамбов прибыла автоколонна участников межрегионального автопробега «Юнармия – от Победы к победам!», посвящённого 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Автопробег стартовал в Красноярске 7 июня по инициативе регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В сквере у памятника Зое Космодемьянской собрались представители органов власти и общественных организаций, юнармейцы Державинского университета, обучающиеся образовательных учреждений, члены регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Участники возложили цветы к монументу, а также развернули 20-метровую копию Знамени Победы в знак сохранения памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

– Юнармейское движение имеет основательные исторические корни, хотя как таковое оно было воссоздано лишь два года назад, – рассказал главный консультант отдела Гражданской обороны и организации призыва граждан на военную службу управления региональной безопасности Тамбовской области Евгений Савенко. – За это время региональные отделения были созданы во всех 85 субъектах Российской Федерации. Система патриотического воспитания направлена на формирование у людей доброго отношения к своей исторической памяти, воспитание поколения, которое будет служить на благо своего Отечества, а значит, и всего народа, проживающего в нашей стране.

Участники рассказали, что автопробег проходит через 40 населенных пунктов в 16 субъектах Российской Федерации. Юнармейцы преодолеют 15 000 километров, чтобы достичь конечной точки назначения – города-героя Севастополя. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22