11 июля 2018
В Тамбовском госуниверситете состоялось вручение дипломов иностранным студентам Медицинского института. Третий выпуск по программе специалитета «Лечебное дело» – 197 юношей и девушек из 26 стран мира. Гостями праздника стали более 400 человек. Среди них –представители ТГУ, иностранных посольств, а также родители и друзья выпускников.
– С каждым годом иностранных студентов становится все больше. Это говорит о качестве образовательных услуг нашего университета, – подчеркнул ректор ТГУ Владимир Стромов. – В новом учебном году в стенах Державинского, с учетом поступивших на первый курс, будет обучаться более 2800 иностранных студентов из 64 стран. Мы делаем все для того, чтобы наше традиционное российское гостеприимство распространялось на них. Мы приобщаем иностранцев к истории и традициям нашей страны, чтобы, уезжая от нас, они привозили частичку России на свою Родину. Неслучайно Державинский университет вошел в приоритетный проект развития экспорта российского образования.
Выпускники произнесли «Клятву врача»: поклялись честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения сохранению и укреплению здоровья человека. Концертную программу открыло световое и флаг-шоу. На празднике также выступил коллектив русских народных танцев.
Торжество завершилось на площади Музыки. Выпускникам, показавшим высокие результаты в научной, спортивной и социокультурной жизни университета, вручили благодарственные письма. В финале вечера будущие медики выпустили в небо светодиодные шары.