13 ноября 2018
В Уваровщинской средней общеобразовательной школе Кирсановского района прошел V муниципальный слет научного общества учащихся «Эврика». В нем приняли участие 73 обучающихся. Задачи слета – познакомить школьников, активно занимающихся исследовательской деятельностью, с достижениями в различных областях науки, привлечь их внимание к отдельным профессиям.
Преподаватели и студенты Державинского университета представили две образовательные площадки: «Занимательная химия» и «Беспилотные летательные аппараты».
Так, на мастер-классе «Беспилотные летательные аппараты» школьники с интересом участвовали в тренинге по пилотированию беспилотных аппаратов на симуляторе «PicaSim». Участники, показавшие лучший результат на виртуальном симуляторе, были допущены до управления квадрокоптером «Геоскан Пионер». На мастер-классе «Занимательная химия» ребята проводили химические опыты и участвовали в викторине.
– Державинский университет на протяжении последних лет традиционно поддерживает научные и профориентационные мероприятия, проводимые на базе Уваровщинской СОШ, – сказал директор Центра маркетинга образовательных услуг Андрей Прохоров. – В школе созданы все оптимальные условия для профессионального самоопределения школьников.