ТГУ презентовал научно-технический проект на международной выставке Securika Moscow-2019

Темы новости

12 апреля 2019

В Москве прошла самая крупная в России выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты – Securika Moscow-2019. В рамках выставки портал «Российские беспилотники» организовал дискуссионную сессию по применению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для решения задач по безопасности. В обсуждении приняли участие сотрудники Центра компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем ТГУ.

Директор Технопарка «Державинский» Дмитрий Рыбаков представил проект по созданию научно-технического задела в области построения универсальной роботизированной платформы базирования БПЛА мультироторной и гибридной аэродинамических схем различного типа. Проект реализуется для регулярного автоматического беспилотного мониторинга объектов и территорий в удаленных и труднодоступных районах. Осуществляется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Темы новости

Другие новости

17.08.2026

В Державинском стартовала Архитектурная неделя 2026
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startovala-arkhitekturnaya-nedelya-2026/

17.08.2026

Студентка Державинского Полина Тетушкина – бронзовый призер Универсиады
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-polina-tetushkina-bronzovyy-prizer-universiady/

14.08.2026

ФК «Держава» – бронзовый призер X Всероссийской летней Универсиады
Читать подробнее: /news/fk-derzhava-bronzovyy-prizer-x-vserossiyskoy-letney-universiady/

14.08.2026

Доцент Державинского университета Сергей Никоненко принял участие в семинаре Лаборатории национальной модели управления
Читать подробнее: /news/dotsent-derzhavinskogo-universiteta-sergey-nikonenko-prinyal-uchastie-v-seminare-laboratorii-natsion/
Смотреть больше: /news/