Сведения об образовательной организации
Юнармейцы ТГУ приняли торжественную клятву на патриотическом фестивале «Воин России»
23 июля 2019
фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Студенты ТГУ приняли участие в военно-патриотическом фестивале «Воин России», который впервые прошел в регионе на территории авиаспортивного клуба ДОСААФ в селе Горелое. Фестиваль стал одним из мероприятий в рамках госпрограммы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы". Гости знакомились с выставкой военной техники, реконструкцией сражений Великой Отечественной войны, наблюдали за показательными прыжками с парашютом, демонстрацией приемов рукопашного боя. На церемонии открытия фестиваля юнармейцы ТГУ приняли торжественную клятву. Державинцев напутствовали член Совета Федерации РФ Алексей Кондратьев, генерал армии Николай Рогожкин, председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков.

 – Уважаемые жители Тамбовской области и Тамбова, особенно это касается молодёжи, уважаемые ветераны, представители органов власти, спортсмены, я рад вас приветствовать на площадке фестиваля «Воин России». Я скажу, это знаковое мероприятие, это почин возрождения массовых мероприятий военно-патриотического значения, – сказал председатель ДОСААФ России Александр Колмаков. – Мы рады поучаствовать, примерить территорию вот этого огромного аэродрома как новую точку роста деятельности нашей оборонной организации в развитии военно-патриотического воспитания в Тамбовской области.

Директор Института военного образования ТГУ Андрей Лосев от руководства университета преподнес генералу-полковнику Александру Колмакову памятный подарок.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22