Тамбовский госуниверситет – участник IX Международной покровской ярмарки

14 октября 2019

В Тамбове прошла Международная покровская ярмарка, которая уже девятый год подряд поддерживает культурные традиции и промыслы региона. На территории вдоль побережья реки Цны расположись торгово-выставочные экспозиции. Активное участие в ярмарке принял Тамбовский государственный университет.

Державинцы встречали гостей на нескольких площадках. Посетители могли познакомиться с работой криминалистической лаборатории Института права и национальной безопасности, составить фоторобот, обучиться дактилоскопии. С помощью специалистов из Медицинского института все желающие могли проверить основные показатели здоровья: артериальное давление, пульс, уровень сахара в крови и др. Опытные педагоги, психологи и логопеды Педагогического института в рамках «Педагогической мастерской» оказывали бесплатные консультации, проводили развивающие игры с детьми. У представителей студенческой правовой консультации «Юридическая клиника» можно было получить бесплатную юридическую помощь по вопросам гражданского, семейного, финансового, трудового права. Иностранные студенты факультета филологии и журналистики обучали основам китайской каллиграфии. Студенты факультета истории, мировой политики и социологии продемонстрировали результаты своих археологических экспедиций. Институт естествознания подготовил выставку ювелирных изделий ручной работы. Институт математики, физики и информационных технологий представил тепловизор. Факультет физической культуры и спорта презентовал экспонаты Музея спорта Державинского университета. Центр коллективного пользования научным оборудования ТГУ организовал площадку, посвященную функциям технического оборудования. Радовала прохожих и группа аниматоров факультета культуры и искусств.

Для гостей Покровской ярмарки Тамбовский госуниверситет также устроил концерт. На сцене выступили В нем приняли участие победители и лауреаты ежегодного фестиваля студенческого творчества «Осенний дебют».

В течении двух дней на Покровской ярмарке работали более 120 волонтеров-медиков Державинского университета. Добровольцы из отряда «Бумеранг» помогали пожилым людям и женщинам с детьми донести тяжелые покупки.

Другие новости

10.07.2026

Державинский расширяет вектор международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-rasshiryaet-vektor-mezhdunarodnogo-sotrudnichestva-s-kitayskoy-narodnoy-respublikoy/

08.07.2026

В Державинском университете отмечают День семьи, любви и верности
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-universitete-otmechayut-den-semi-lyubvi-i-vernosti/

07.07.2026

Державинский университет укрепляет межкультурные связи с Республикой Абхазией
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-universitet-ukreplyaet-mezhkulturnye-svyazi-s-respublikoy-abkhaziey/

07.07.2026

В Державинском в одиннадцатый раз вручили дипломы иностранным выпускникам медицинских специальностей
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-v-odinnadtsatyy-raz-vruchili-diplomy-inostrannym-vypusknikam-meditsinskikh-spetsialn/
Смотреть больше: /news/