Студентка ТГУ Наталия Саюшева – призер регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Темы новости

18 декабря 2019

В Тамбове прошел VIII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Студенты ТГУ специальности среднего профессионального образования «Сестринское дело» Наталия Саюшева и Анастасия Косоногова участвовали в компетенции «Медицинский и социальный уход». Цель соревнований – демонстрация уровня практических навыков и готовности студентов к выполнению сестринских манипуляций по современным стандартам. Соперниками стали представители Тамбовского областного медицинского колледжа и Тамбовской областной детской клинической больницы. Конкурсные задания составляли на основе спецификации стандартов WorldSkills. Преподаватели и сотрудники ТГУ выступили в качестве экспертов.

По результатам регионального чемпионата Наталия Саюшева заняла третье место. По словам студентов Державинского университета, такие соревнования дают возможность проверить себя и определить свои сильные и слабые стороны.

Темы новости

Другие новости

25.09.2026

Студентка Державинского Ксения Сутормина удостоена именной стипендии имени А.А. Вознесенского
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-kseniya-sutormina-udostoena-imennoy-stipendii-imeni-a-a-voznesenskogo/

25.09.2026

В Державинском вручили дипломы о профессиональной переподготовке преподавателям русского языка как иностранного
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-vruchili-diplomy-o-professionalnoy-perepodgotovke-prepodavatelyam-russkogo-yazyka-ka/

25.09.2026

ФК «Держава» вошел в восьмерку сильнейших команд страны по фиджитал-футболу
Читать подробнее: /news/fk-derzhava-voshel-v-vosmerku-silneyshikh-komand-strany-po-fidzhital-futbolu/

24.09.2026

Эксперты державинского клуба «ОбКом» и клуба Воронежского госуниверситета обсудили итоги сентябрьских выборов
Читать подробнее: /news/eksperty-derzhavinskogo-kluba-obkom-i-kluba-voronezhskogo-gosuniversiteta-obsudili-itogi-sentyabrski/
Смотреть больше: /news/