В Державинском прошел финал VII Кубка студенческой волейбольной лиги России среди женских команд

Темы новости

24 декабря 2013

Спортивные сооружения Тамбовского государственного университета не раз выступали местом проведения различных соревнований как всероссийского, так и мирового масштаба. И этот раз не стал исключением. С 18 по 22 декабря в ДС «Антей» прошел финальный тур розыгрыша VII Кубка студенческой волейбольной лиги России 2013 года среди женских команд. За право называться лучшими и побороться за высокие места в Тамбов съехались сильнейшие студенческие волейбольные команды со всех уголков нашей страны. После предварительных отборочных этапов путевку в финальную часть соревнований заслужили студентки Московского государственного агроинженерного университета, Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Балтийского федерального университета имени И. Канта, Саратовской государственной юридической академии, Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Смоленского государственного университета, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Все команды были поделены на две подгруппы по четыре команды, которые должны были сыграть друг с другом. По итогам встреч, в финальную часть соревнований, попадали две команды из каждой подгруппы, которые в дальнейшем и разыграли бы призовые места. В четверку лучших женских студенческих волейбольных команд вошли сборные Московского государственного агроинженерного университета, Ижевского государственного технического университета, Пермского национального исследовательского политехнического университета и Тамбовского государственного университета.

В результате упорной борьбы места в финале распределились следующим образом:

1 место – Московский государственный агроинженерный университет

2 место – Ижевский государственный технический университет

3 место – Тамбовский государственный университет.

Наши девушки показали хорошую игру и подарили болельщикам массу положительных эмоций. Теперь студенток ждет «работа над ошибками» и многочисленные тренировки, чтобы на следующий год Кубок был в Тамбове.

Темы новости

Другие новости

18.09.2026

Державинцы голосуют вместе со всей Россией
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-golosuyut-vmeste-so-vsey-rossiey/

17.09.2026

Державинец Станислав Булочников – обладатель федеральной именной стипендии имени В.А. Туманова в области юриспруденции
Читать подробнее: /news/derzhavinets-stanislav-bulochnikov-obladatel-federalnoy-imennoy-stipendii-imeni-v-a-tumanova-v-oblas/

16.09.2026

В Державинском стартовал осенний сезон тренингов предпринимательских компетенций
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-osenniy-sezon-treningov-predprinimatelskikh-kompetentsiy/

16.09.2026

VIII молодёжный форум «Галдым – территория искусства» объединил студентов Державинского и ГИТИСа
Читать подробнее: /news/viii-molodyezhnyy-forum-galdym-territoriya-iskusstva-obedinil-studentov-derzhavinskogo-i-gitisa/
Смотреть больше: /news/