Сведения об образовательной организации
Державинский подписал соглашения о сотрудничестве с ведущими IT-компаниями региона
фото © Ульяна Закусова

Державинский университет подписал соглашения о сотрудничестве с компаниями «ТН-ГРУПП», «Миэлта Технологии» и «СмартАгро». Стороны будут разрабатывать и внедрять цифровые технологии и продукты, взаимодействовать в сфере маркетинга и продвижения на рынок инновационных проектов.

– С сентября мы начнем повышать цифровые компетенции наших студентов по проекту «Цифровые кафедры». Это федеральный проект, который реализуют 115 вузов – участников программы «Приоритет 2030», – говорит и. о. ректора Державинского университета Павел Моисеев. – В реализации в нашем университете семи программ будут участвовать более 10 IT-партнёров. Подписали соглашение с «ТН-ГРУПП», «Миэлта Технологии» и «СмартАгро», которое расширяет наше академическое сотрудничество. В ближайшей перспективе – общие проекты и стартапы в сфере информационных технологий.

Компания «ТН-ГРУПП» – это федеральный интегратор комплексных IT-решений для автоматизации бизнеса в сфере транспорта, логистики, сельского хозяйства и умного ЖКХ. Они разрабатывают и внедряют комплексные решения в области телематики и спутникового мониторинга. Программные решения «ТН-ГРУПП» позволяют автоматизировать бизнес-процессы на предприятии.

«Миэлта Технологии» – лидер региона в области разработки и производства оборудования контроля топлива и программного обеспечения. Они поставляют продукцию в страны СНГ, Индию и ОАЭ.

Компания «СмартАгро» разрабатывает программное обеспечение в сфере агроаналитики. Это позволяет автоматически отслеживать состояние полей в режиме реального времени, формировать путевые листы, рассчитывать заработную плату, вести сезонное и оперативное финансовое планирование, отслеживать показатели KPI и повышать прибыли агропредприятия.

– В этом году мы создаем в Тамбове еще один IT-парк, который станет единым пространством для оперативного взаимодействия и установления деловых связей, – говорит генеральный директор «ТН-ГРУПП», президент ассоциации цифрового развития Тамбова Александр Рузаев. – Бизнес и власть представлены, для формирования точки силы IT в регионе нужна еще одна сторона – образование. Предлагаем обсудить варианты включения в проект Державинского.

Павел Моисеев и Александр Рузаев договорились о встрече, чтобы проработать детали сотрудничества.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22