Державинский – участник международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании»

Темы новости

1 февраля 2023

В Москве проходит международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании». Участниками от Державинского стали директор Департамента цифровой трансформации, информационно-технического и материально-технического обеспечения Алексей Гладышев и начальник Управления развития цифровой среды Дмитрий Ежиков. Они поделились с коллегами из других вузов опытом цифровой трансформации университета.

– Одна из важнейших задач при управлении множеством цифровых систем и сервисов – настройка интеграции обмена данными и оптимизация работы с большим объемом данных, – говорит директор Департамента цифровой трансформации, информационно-технического и материально-технического обеспечения Державинского университета Алексей Гладышев. – Для этого в университете мы внедрили программный продукт 1С:Шина. После этого картина информационного обмена упорядочилась, и у каждого информационного потока появилась система, являющаяся первоисточником, и системы-получатели. Еще одна задача при работе с большими данными – анализ и принятие решений на основе этих данных. Для этого мы выбрали отечественное решение 1С:Аналитика. Инструмент позволяет нам создавать любые аналитические дашборды и в интерактивном режиме отображать данные, которые дают возможность оперативно принимать решения.

Темы новости

Другие новости

19.10.2026

Державинский совместно с БГУ продолжают реализацию проекта «Биотехнологии будущего»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-sovmestno-s-bgu-prodolzhayut-realizatsiyu-proekta-biotekhnologii-budushchego/

19.10.2026

Эксперты РАО Державинского обсудили как готовить учителей к работе с ИИ
Читать подробнее: /news/eksperty-rao-derzhavinskogo-obsudili-kak-gotovit-uchiteley-k-rabote-s-ii/

19.10.2026

В Державинском стартовал форум креативных индустрий и технологий «АртТехноДвиж»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-forum-kreativnykh-industriy-i-tekhnologiy-arttekhnodvizh/

19.10.2026

В Державинском ветераны СВО приступили к освоению профессии педагога в рамках Всероссийского проекта «СВОй путь»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-veterany-svo-pristupili-k-osvoeniyu-professii-pedagoga-v-ramkakh-vserossiyskogo-proe/
Смотреть больше: /news/