Сведения об образовательной организации
Державинский университет и АО «Пигмент» создают совместное предприятие для разработки и запуска в производство перспективных химических продуктов
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский университет и АО «Пигмент» создают совместное предприятие по программе «Приоритет 2030». Работа специалистов и ученых двух сторон будет направлена на разработку и запуск в производство перспективных химических продуктов. Открытие предприятия запланировано на первый квартал этого года.


– Державинский вошел в сотню вузов-лидеров в создании технологий и разработок для внедрения в российскую экономику, – говорит ректор Державинского университета Владимир Стромов. – Идет активная работа по выводу на рынок новых продуктов и технологий в строительной и специальной химии. Так, наше дальнейшее сотрудничество с АО «Пигмент» будет направлено на создание линейки новых продуктов малотоннажной химии и пилотных установок, предназначенных для отработки технологий до их выхода на промышленное производство и наработки опытных партий.

Задачей предприятия станет привлечение различных форм поддержки для выполнения научно-поисковых работ по созданию новых химических продуктов, их выпуска в малотоннажном объеме на мощностях совместного предприятия или передачи для производства на АО «Пигмент».

К работе будут привлекать российских и зарубежных специалистов. Они будут заниматься оптимизацией технологий производства имеющейся продукции и создавать новые виды продуктов по приоритетным направлениям деятельности АО «Пигмент».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22