Сведения об образовательной организации
Державинский университет и Хэнаньский женский профессиональный институт (Китай) подписали соглашение о сотрудничестве
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский университет в рамках создания Альянса университетов нового Шелкового пути подписал соглашение о сотрудничестве с Хэнаньским женским профессиональным институтом (КНР).

 – В конце прошлого года совместно с китайскими партнерами мы создали Институт нового Шелкового пути. Его работа направлена на реализацию совместных образовательных программ Державинского университета и образовательных учреждений провинции Хэнань в рамках бакалавриата и магистратуры, – говорит ректор Державинского университета Владимир Стромов. – Таким образом, подписание соглашения  о сотрудничестве переводит работу Альянса университетов нового Шелкового пути в практическую плоскость.


Весной этого года запланировано проведение онлайн-занятий по русскому языку как иностранному для студентов вузов провинции Хэнань, которые в дальнейшем будут поступать на программы бакалавриата и магистратуры Державинского университета.

– Подписание соглашения – важный шаг в реализации инициативы «Один пояс, один путь» и ускорения процессов интернационализации образования в наших вузах, – подчеркнула ректор Хэнаньского женского профессионального института Го Липин. – Надеемся, что мы будем поддерживать друг друга в наших начинаниях, тесно сотрудничать и внедрять новые подходы в реализации программ бакалавриата и магистратуры.


Державинский университет более 20 лет взаимодействует с вузами Китая. В течение последних нескольких месяцев Державинский подписал соглашения о сотрудничестве с Хэнаньским открытым университетом (г. Чжэнчжоу) и Синьянским институтом сельского и лесного хозяйства (г. Синьян).

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22