Сведения об образовательной организации
Державинский университет и студия UX-дизайна Everest подвели итоги Межрегиональной олимпиады «Держава IT»
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета
В Державинском прошел финал Межрегиональной олимпиады «Держава IT». Задание заключительного тура разработали сотрудники студии UX-дизайна Everest. Участники должны были создать графическую афишу для продажи авторских туров на Марс в программе Figma. В финале свои работы представили учащиеся школ и техникумов Центрального Черноземья.

Их оценивало жюри, в которое вошли преподаватели кафедры математического моделирования и информационных технологий Державинского университета и сотрудники студии Everest.

Победителем олимпиады стала ученица профильных классов Державинского Анастасия Павлютина. Призеры – Полина Кравчук из университетских профильных классов и Маргарита Яковлева из Липецкого техникума сервиса и дизайна.

– Мы работаем над тем, чтобы талантливые ребята оставались в Тамбовской области и даже приезжали к нам из других регионов. В этом помогают новые формы взаимодействия вуза и местных компаний, – отметил ректор Державинского университета Владимир Стромов. – Каждому участнику олимпиады выпал шанс заявить о себе как о профессионале, будучи школьником. Это повлияет на мотивацию старшеклассников как при выборе сферы деятельности, так и при поиске подходящего учебного заведения.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22