Сведения об образовательной организации
Державинский университет продолжает продвигать российское образование за рубежом
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета
Державинский университет в составе группы российских университетов «РАКУС» продолжает работу по привлечению иностранных студентов и позиционированию российского образования в зарубежных странах. Так, Державинский принял участие в очной образовательной выставке «Forum International de l'Etudiant» в Королевстве Марокко. Абитуриенты узнали о направлениях подготовки и условиях обучения в вузе. Школьникам также рассказали об особенностях студенческой жизни в России.

– Сегодня Державинский проводит масштабную рекламно-информационную кампанию в 72 странах мира по привлечению иностранных студентов. Самыми привлекательными программами среди зарубежных абитуриентов стали медицинские специальности, – отметила советник ректора по международной деятельности Державинского Татьяна Осадчая. – В 2022-2023 учебном году университет увеличит количество англоязычных направлений подготовки. К актуальному списку прибавится «Прикладная информатика» и «Международные отношения». Мы уверены, что это увеличит число иностранцев, желающих получить образование в нашем вузе.

Державинский университет также принял участие в дистанционных международных выставках Гвинеи, Ботсваны, Туниса и Египта.

На международной конференции «Россия – Сьерра – Леоне» и.о. директора Медицинского института Державинского Никита Воронин и советник ректора по международной деятельности Татьяна Осадчая обсудили с коллегами из организации «РАКУС» и университета Нджала (Сьерра-Леоне) перспективы межвузовского сотрудничества в медицинской сфере, а также возможность обучения иностранных студентов из Сьерра-Леоне в Державинском.

Сейчас в Державинском университете обучается более трех тысяч иностранных студентов. В марте-апреле вуз продолжит работу по привлечению абитуриентов на образовательной выставке в Алжире. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22