Сведения об образовательной организации
Державинский университет разработает рецептуры смол и водостойких связующих
28 декабря 2021

В рамках стратегического проекта «Новые химические продукты и технологии» Державинский получил заказ от томской инновационной компании ООО «Гринбиотех» – участника проекта «Сколково» – на выполнение работ по изучению рынка и разработке рецептур смол и водостойких связующих. Работать над заказом будут специалисты по проведению патентного поиска и маркетингу отраслевых рынков, а также коллектив Лаборатории органического синтеза и высокомолекулярных соединений Державинского университета (руководитель – Алексей Абрамов).

Эксперты будут получать отечественные продукты с повышенными эксплуатационными свойствами. Эти свойства направлены на импортозамещение в секторе строительной химии и насыщение рынка продукцией, соответствующей ужесточающимся экологическим стандартам.

Один из стратегических проектов Державинского университета по программе «Приоритет 2030» – «Новые химические продукты и технологии». Он предусматривает разработку и вывод на рынок продуктов и технологий в строительной и специальной химии, что позволит решить проблемы импортозамещения в отрасли.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22