Сведения об образовательной организации
Державинский университет стал членом Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений»
10 апреля 2024
фото © Из личного архива участников

На ВДНХ проходит XV Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования-2024». На конференции прошло общее собрание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений». Одним из его решений было принятие в члены Ассоциации Державинского университета.

– Развитие Медицинского института всегда было приоритетом для Державинского, – говорит ректор университета Павел Моисеев. – Членство в Ассоциации поможет нам, как единственному вузу региона, который готовит медиков, теснее интегрироваться в общероссийское пространство медицинского и фармацевтического образования. Я ожидаю увеличения наших возможностей в части укрепления связей с признанными центрами, развития фундаментальных и прикладных научных исследований, эффективного участия нашего университета в реализации общенациональных программ и приоритетных национальных проектов в Тамбовской области в сфере медицины и здравоохранения.

С ключевым докладом на конференции выступил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Среди новых приоритетов качественного медицинского образования в регионах он, в частности, упомянул важнейшую роль вузов в охране общественного здоровья, в просвещении с целью долголетия и в медицинском волонтерстве. Он также затронул тему превращения вузов в аналитические центры для правительственных органов и профессионального сообщества.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22