Сведения об образовательной организации
Державинский – в топ-3 университетов России по количеству студенческих проектов в акселерационной программе
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский вошел в топ-3 университетов России по промежуточным итогам акселерационной программы вузов федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Сейчас проработкой своих технологических стартапов вместе с акселератором Технопарка «Державинский» занимаются 96 команд, состоящих из студентов региональных вузов.

Всего в университетах по всей России проходит 150 акселерационных программ. По количеству активных проектов, прошедших входную экспертизу, Державинский находится на третьем месте. В работу вовлечены 456 студентов: три проекта уже имеют прототип, пять находятся на стадии работающего продукта, а один – на этапе масштабирования.

– Наш проект – клуб самообороны «Альфа», предназначенный для обучения основам самозащиты девушек и женщин разных возрастов. Он уже работает, и мы ищем новые площадки для развития и расширения, – говорит член проектной команды, студентка Державинского Екатерина Пономарева. – В клубе проходят курсы по самообороне. Мы хотим подключить к занятиям VR-технологии для моделирования жизненных ситуаций и отработки полученных навыков. На онлайн-площадке клуба также будут проходить сеансы с психологом.

Акселерационная программа продлится до декабря. Ее завершением станет демо-день, на котором студенты защитят свои проекты перед федеральными и региональными экспертами актуальных рынков НТИ.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22