Сведения об образовательной организации
Державинцам вручили награды по спортивному туризму
фото © Анна Кабанова

В Державинском университете наградили студентов, которые показали высокие результаты по спортивному туризму в этом году.

Маршрутные книжки и значки третьего разряда получили первокурсники Державинского, которые выполнили разрядные нормы и требования по единой всероссийской спортивной классификации. Руководители групп – студентки университета Ксения Варакс и Анна Говердовкая.

Группе под руководством проректора по инновационной деятельности Державинского Алексея Емельянова, которая заняла второе место во всероссийских соревнованиях среди студентов «Студенческая лига спортивного туризма» за поход по связке рек Северного Кавказа – Зеленчук-Теберда-Кубань – вручили медали, дипломы, разрядные книжки и значки первого разряда.

Награды, разрядные книжки и значки первого разряда также получила группа, которую возглавила директор Туристского клуба Державинского Ольга Белоусова. Спортсмены заняли третье место на Первенстве России по спортивному туризму среди водных маршрутов с походом по связке рек Калга-Кереть в Карелии.

Маршрутные книжки и значки второго разряда получили ребята, которые совершили поход по реке Шуя в Карелии под руководством Антона Мельникова.

– Пару лет назад во время такого же награждения я пожелал всем спортсменам, чтобы и количество людей, увлеченных спортивным туризмом, и количество медалей у нас удвоилось. Сегодня я точно могу сказать, что мы утроились, – говорит проректор по инновационной деятельности Державинского, президент Федерации спортивного туризма Тамбовской области Алексей Емельянов. – У нас собрались молодые, ищущие приключений ребята. Нас всегда поддерживает Державинский университет, Правительство Тамбовской области и Федерация спортивного туризма. В этом году у нас рекорд по количеству ребят, которые не просто приняли участие в походах, а сделали это на очень достойном уровне. Поздравляю всех с этими достижениями и хочу пожелать, чтобы вы развивались дальше и не просто ходили в походы, но и находили там все больше новых друзей.

Кроме того, ребята показали ролики, сделанные во время походов. Следующие соревнования – по технике водного туризма – пройдут 23 апреля 2023 года.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22