Сведения об образовательной организации
Державинцы написали Всероссийский экологический диктант
19 ноября 2022
фото © Анна Кабанова

Державинский стал очной площадкой для Всероссийского экологического диктанта. В Стромов-центре его написали более 150 студентов и сотрудников вуза.

– Экологический диктант проводится в нашем университете уже в третий раз, – отмечает заведующий кафедрой экологии и природопользования Института естествознания Державинского Александр Завершинский. – Цель ежегодной акции – привлечь внимание к необходимости охраны окружающей среды, сформировать экологическую культуру, а также дать возможность проверить свои экологические знания.

Участники ответили на 25 вопросов, охватывающих такие темы, как Арктика, охрана озера Байкал, климат, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, флора и фауна, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие. Вопросы были разделены на две категории: для участников с экологическим образованием и без него.

– Охрана окружающей среды – это приоритетное направление деятельности всех стран мирового сообщества, – говорит приглашенный гость Экодиктанта, заместитель генерального директора ООО «Промсервис» Софья Куприянова. – Мы помним, что экологические проблемы могут привести к катастрофе, которая повлечет за собой необратимые последствия и поставит под угрозу существование всего живого на Земле. Поэтому сейчас важно начать серьезнее относиться к охране окружающей среды, ведь это не только цель деятельности специалистов-экологов, но и каждого из нас.

Узнать свой результат, получить сертификат участника или диплом I, II или III степени в зависимости от набранных баллов участники смогут на сайте Экодиктанта.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22