Державинцы – обладатели престижных стипендий Альфа-Банка

Темы новости

6 октября 2025

Десять студентов Державинского вошли в число победителей стипендиального проекта от партнера университета – Альфа-Банка. На протяжении учебного года ребята будут получать ежемесячную дополнительную выплату в размере пяти тысяч рублей. Помимо финансовой поддержки, победители будут иметь доступ к мероприятиям Альфа-Банка: мастер-классам, лекциям, встречам с экспертами их разных областей.

Стипендиаты Державинского университета:

Институт экономики, информационных технологий и креативных индустрий:

студентка 4 курса направления подготовки «Экономическая безопасность» Ксения Бучнева;

магистрант 2 курса направления подготовки «Вокальное искусство» Полина Миляева.

Факультет физической культуры и спорта:

студент 4 курса Игорь Герасимов.

Институт права и национальной безопасности:

студентка 5 курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» Елена Кудряшова;

студентки 3 курса специальности «Юриспруденция» Софья Куксгаузен, Дарья Шевченко и Ольга Митина.

Факультет здоровьесбережения, реабилитации и активного долголетия:

студентки 3 курса направления подготовки «Клиническая психология» Евгения Парамзина и Алина Плужникова.

Факультет истории, политологии и филологии:

магистрант 2 курса, направления подготовки «Социология» Данила Ромашкин.

В этом году для участия в программе «Альфа – будущее. Стипендии» было подано 44 тысячи заявок от обучающихся российских вузов. Конкуренция была рекордной, – отметили организаторы стипендиальной программы.

Для получения стипендии участникам необходимо было продемонстрировать отличные результаты по итогам всех сессий. Конкурентное преимущество дали победы в олимпиадах, хакатонах и конкурсах, а также научная работа – публикации, исследования, участие в конференциях. Также от участников требовалось показать развитие в профессиональной сфере – участие в стажировках, практиках и проектной деятельности.

Стипендиальная программа способствует поддержке талантливой молодежи, дает возможность направить дополнительные ресурсы на саморазвитие и обмен опытом, является мощным стартапом для студенческих проектов.

Темы новости

Другие новости

25.09.2026

Студентка Державинского Ксения Сутормина удостоена именной стипендии имени А.А. Вознесенского
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-kseniya-sutormina-udostoena-imennoy-stipendii-imeni-a-a-voznesenskogo/

25.09.2026

В Державинском вручили дипломы о профессиональной переподготовке преподавателям русского языка как иностранного
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-vruchili-diplomy-o-professionalnoy-perepodgotovke-prepodavatelyam-russkogo-yazyka-ka/

25.09.2026

ФК «Держава» вошел в восьмерку сильнейших команд страны по фиджитал-футболу
Читать подробнее: /news/fk-derzhava-voshel-v-vosmerku-silneyshikh-komand-strany-po-fidzhital-futbolu/

24.09.2026

Эксперты державинского клуба «ОбКом» и клуба Воронежского госуниверситета обсудили итоги сентябрьских выборов
Читать подробнее: /news/eksperty-derzhavinskogo-kluba-obkom-i-kluba-voronezhskogo-gosuniversiteta-obsudili-itogi-sentyabrski/
Смотреть больше: /news/