17 ноября 2023
Студенты, сотрудники и преподаватели Державинского во главе с ректором Павлом моисеевым приняли участие в благотворительной акции «Победа в единстве». Старт ей дал глава Тамбовской области Максим Егоров.
– Сегодня как никогда важно нам всем быть одной большой дружной командой в поддержке земляков в зоне специальной военной операции. Символично, что в День народного единства мы все объединились ради общего дела – помощи нашим бойцам, – подчеркнул глава Тамбовской области Максим Егоров. – Хочу поблагодарить всех тамбовчан за их неравнодушие – наши земляки плетут сети, делают окопные свечи, готовят домашнюю консервацию для отправки в зону СВО. Победа в единстве, и победа будет за нами!
Весь ноябрь более 50 волонтеров Державинского будут плести сети для участников СВО на площадках спортивно-тренировочного центра «Тамбов» и «Тамбовгражданпроекта».
– Для меня – это возможность помочь фронту и оказать посильную поддержку нашим бойцам. Так я чувствую свою сопричастность к тому, что происходит, – комментирует волонтер Державинского Дарья Шевченко.
Покрытие применяется для маскировки бойцов, вооружения, окопов, военной техники и других важных объектов.